| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемая Елена Петровна, добрый день! Спасибо за Ваши оперативные ответы и полезные советы

Уважаемая Елена Петровна, добрый день! Спасибо за Ваши оперативные ответы и полезные советы! Разрешите наш спор - выделяет ли плод меконий во внутриутробном периоде жизни? Если выделяет, то нормально ли это? Я знаю, что если отошли воды и в них обнаружился меконий, то для малыша это грозит нехорошими последствиями. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Иногда меконий может выделяться плодом в околплодные воды, что не всегда является чем-то плохим. То есть, на УЗИ могут находить признаки мекония в околоплодных водах. При родах появления мекония должно насторожить врача, что ребенок в стрессе, включая гипоксию, поэтому следить за таким ребенком нужно тщаьтельнее. Однако если меконий оходит на выходе ребенка из родовых путей, чаще всего это не представляет проблемы для ребенка.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.