Добрый день! Я на 7-й неделе беременности, и у меня возникла проблема со стулом -...

Добрый день! Я на 7-й неделе беременности, и у меня возникла проблема со стулом - я по несколько дней не могу (и не хочется) справить нужду, а в итоге получается довольно мучительный и болезненный процесс. Отчего так и что Вы можете мне посоветовать? Зараннее Вам благодарна.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это как раз правильный переход - чаще, но меньшие порции. Если вы мало двигаетесь, это может быть одной из причин запоров. Применение поливитаминов для беременности может вызвать запоры. Прогетерон, который понижает моторику кишечника, может провоцировать запоры, поэтому больше клетчатки! Молочно-кислые продукты тоже могут быть причиной запоров. Например, кефир однодневный - слабительное средство., а кефир более страный - провоцирует запор.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. У вас наверняка погрешности с питанием - проверьте диету.
2. можете воспользоваться кафиолом или регулаксом.