Здравствуйте!Извините, что длинный вопрос, но я считаю, что лучше подробнее описать историю болезни

Здравствуйте!Извините, что длинный вопрос, но я считаю, что лучше подробнее описать историю болезни. 2,5 года назад у меня обнаружили нехорошую опухоль на обоих яичниках. Удалили яичники и матку. Провели внутрибрюшную химиотерапию после операции и потом еще 2 фазы внутривенной химиотерапии. Сейчас все в порядке, регулярно проверяюсь в НИИ Онкологии на ул. Ломоносова. Правда, еще не прошла гормональная перестройка (приливы где-то каждые 40 мин.)Меня беспокоит боль в области половых губ и влагалища. Из-за этого не могу заниматься сексом. При осмотре гинекологом также испытываю боль. Обращалась к 4-м врачам гинекологам: своему онко-гинекологу, районному гинекологу, гинекологу, который делал мне операцию и в частную клинику. Все они говорят, что не могут понять что это за боль и что внешне все в порядке. Я пыталась разобраться в этом сама с зеркалом. Получается, что когда дотрагиваешься до кожи влагалища и возле него - болезненные ощущения. Заметила, что больнее всего возле мочеиспускательного канала. Вспомнила, что в больнице вставляли катетер и от этого было очень больно. Ходила с этой проблемой к урологу (профессору). Он осмотрел, сказал, что ничего страшного нет. Есть только чуть-чуть раздражение мочеиспускательного канала и посоветовал ванночки с ромашкой. В ромашке сидела, но это не помогло. В спокойном состоянии не болит. Иногда немного тянет, если подниму тяжелое. Боль именно от прикосновения. Похоже на проблемы со слизистой оболочкой, но тогда бы это заметили врачи...До операции все было в порядке, ничего похожего не наблюдалось. Сейчас с возбуждением и естественной смазкой все в порядке. Если вставить палец, то больно не сильно, но если что-то побольше, то невыносимо.Все это отразилось на личной жизни (бросил муж).Что это может быть?Можно ли мне еще помочь?К какому врачу мне еще обратиться?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Трудно ответить заочно. Может нерв какой-то перерезали или ущемился рубцовой тканью?
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваше состояние связано с нехваткой эстрогенов, и поэтому из-за этого вы также испытываете частые приливы(синдром кастрации). Для устранения приливов и сухости влагалища нужно использовать заместительную гормональную терапию, которая в большинстве случаев не противопоказана при опухолях яичников. Кроме того, вы теряете кальций больше, чем другие женщины, поэтому вам необходиом принимать препараты кальция. А то, что ваш муж ушел, так это хорошо. Если он бросил вас в трудную минуту жизни, то зачем же вам продолжать жить с таким негодяем. Вы наверняка встретите более достойного мужчину. А его жизнь "вознаградит" в ближайшем будущем.