Помогите забеременеть!

Помогите забеременеть!!!!! У меня - поликистоз яичников. Установили во время проведения лапараскопии с целью выяснения причин бесплодия 1,5 месяца назад, сделали резекцию и сказали в течение 6 месяцев забеременеть. А у нас не получается, у меня практически отсутствует овуляция. В первый цикл после операции температура еле поднялась до 37. А сейчас 15-й день второго цикла, а показатель 36.8. При том что цикл у меня - 27-28 дней. Сдавала на гормоны на 8-й день после операции (кстати в больнице, где оперировали, не советовали в первый месяц сдавать какие-либо анализы, а вот в частной клинике гинеколог-эндикринолог уверила, что шок от операции не влияет на показатели гормонов, они мол каждый день меняются). В итоге - прописала для снижения прлактина какой-то препарат. А толку - ноль! У мужа все в норме вроде бы: и сперма, и т.д. Его врач уже видеть не хочет. Все пеняют на меня, а у меня никакой клиники, почему и согласилась на лапару. Что делать........ помогите забеременеть....

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очень прискорбно, что этот диагноз установили с помощью лапароскопии, потому что это гормонально-метаболическое заболевание, которое диагностируется другими методами диагностики. О чем это говорит? О безграмотности врачей, к которым вы попали в руки, которые содрали с вас деньги за оперативное вмешательство (все бы резать, резать и еще раз резать). Поликистоз успешно лечиться совершенно другими методами. Вам НЕ дообследовали, у вас НЕ выяснили причину ановуляции, а поликистозные яичники могут быть при различных состояниях, не только при синдроме. Операция, вмешательство на яичники влияет на уровень гормонов, так что второй врач тоже не прав. Пролактин - это не по части синдрома поликистозных яичников, и если он у вас повышен, так вам вообще операция не была показана. Нужно искать причины пролактинемии. Вам необходимо искать толкового врача.