Здравствуйте, подскажите что это может быть, 10 дней назад мне вырезали аппендицит, как раз в...

Здравствуйте, подскажите что это может быть, 10 дней назад мне вырезали аппендицит, как раз в этот день у меня начались месячные (в срок), обычно у меня не сильные выделения, в больнице я использовала тампоны ОВ и заметила что месячные выделения сильнее обычных и на 3-й день (обычно только мазня) выделялась алая кровь и на 4-й , потом закончились как обычно. Но сегодня заболел живот как перед месячными и вытекло немного крови с маленьким сгустком. Семь лет назад мне делали кесарево сечение. Могла ли операция аппендицит как то повлиять на матку. И что это вообще может быть? Еще у меня эндометриоз шейки матки, но такого раньше никогда не было, обычно мазня только перед месячными. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Могла. Оперативные вмешательства могут нарушить месячный цикл и привести к кровотечениям.