Принимаю логест. Предстоит операция(не гинекология)

Принимаю логест. Предстоит операция(не гинекология). Хочу начать принимать вторую упаковку Логеста без перерыва. Как лучше - принимать ее полностью или только отодвинуть наступление месячных. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что за операция? Если полостная, то врят ли вы будете жить половой жизнью. Поэтому можете прекратить прием препарата. Если же операция выпадает на дни менструации, то следуйте режиму обыкновенного приема. Дело не в том, что вы можете перенести месячные, а в том, что если у вас будут использовать общий наркоз и операция объемная, то прием контрацептивов, которые увеличивают тромбоз и имеют ряд других отрицательных факторов, не совсем благоприятен в вашем случае.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не совсем понимаю, с какой целью отодвигать месячные. Когда у вас операция?