Здравствуйте, мне 12 марта 2007 года сделали чистку (полипп), уже во второй раз (первый 20...

Здравствуйте, мне 12 марта 2007 года сделали чистку (полипп), уже во второй раз (первый 20 июня 2006), пью юнидокс и флюкостат. У меня выделения какого-то желтоватого цвета, это нормально? И ещё вопрос, мне говорили, что после чистки нужно пропить гармоны, чтобы полипп больше не появлялся, это правда? И может Вы знаете какую-нибудь профилакцию и отчего они вообще появляются? Заранее благодарна, с уважением, Ольга.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не совсем. Наверное, присоединилась инфекция. КОК вполне помогают в профилактике роста полипов. Только не совсем понятно, почему у вас внутри матки полипы. Это может быть просто диагнотической ошибкой.