Добрый день! В ближайшем будущем собираюсь беременеть

Добрый день! В ближайшем будущем собираюсь беременеть. Очень интересует вопрос о фолиевой кислоте - понятно, что ее достаточное кол-во очень важно, но не могу понять, по сколько ее принимать - везде по-разному пишут. Сейчас я принимаю поливитаминный комплекс (витамины + минералы), но фолиевой в нем нет. Итак, на этапе планирования беременности сколько фолиевой кислоты мне нужно потреблять ежедневно (посоветуйте препарат, пожалуйста) и за какое время до предпологаемого зачатия начинать прием? спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
0.4 мг в день. Если вы принимаете поливитамины для беременных, дополнительно принимать фолиевую кислоту не нужно. От 1 до 4 мг должны принимать женщины, у которых были или есть беременности или дети с пороками развития нервной трубки, женщины больные эпилепсией и ряд других.