Здравствуйте, У меня был обнаружен вирус герпеса в неактивной форме. Сейчас я на 34 неделе...

Здравствуйте, У меня был обнаружен вирус герпеса в неактивной форме. Сейчас я на 34 неделе беременности и на губе в появилось высыпание как обычно бывало (нечасто). Считается ли это активизацией вируса, что опасно для развития плода ; повредит ли это ребенку и какие меры необходимо принять (кроме как обычно использование Зовиракса наружно) ?спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это активизация вирусной инфекции, но если речь идет о губах лица, то для ребенка опасности нет. Перед родами нужно сделать исследование соскобов шейки матки на ДНК вируса.