Спасибо, Елена Петровна! И еще вопрос: тогда получается мне надо завтра сдать опять ХГЧ, и...

Спасибо, Елена Петровна! И еще вопрос: тогда получается мне надо завтра сдать опять ХГЧ, и если число удвоится, то это может говорить о маточной беременности? Что должен предпринять врач при жалобах на боли: осмотр (не повредит ли он) либо УЗИ (не вредно ли так рано. так как я читала, что вы считаете, что лучше в 11-12 недель)?P.S. Получается у меня 5ая неделя?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Рост уровня ХГЧ говорит в пользу маточной беременности. Успокойтесь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обычно меры предпринимаются только тогда, когда боль нарастает и,или появляются кровянистые выделения. Тогда можно провести измерение ХГЧ, или сделать УЗИ. При беременности могут быть боли внизу живота, могут быть в пояснице, может быть кровотечение имплантации, но спешить с выводами не стоит.