Здраствуйте,у меня 22 недели беременности.Беременность протекает нормально,на узи всё хорошо

Здраствуйте,у меня 22 недели беременности.Беременность протекает нормально,на узи всё хорошо.Поставили диагноз после сдачи анализов: хр.уреаплазмоз,HPV-35тип,эроз..ш/м,кольпит,НЦА по гипот.типу,хр.ангиохолит.После консультации в ПАГ назаначили такое лечение:Ровамицин-3млн*3р.в день(10 дней), Флуконазол 150мг в 1 и 5д. лечения, Енгистол 1т*3р.в день (1 месяц), Гинекогель 20кр*3р.в день(1 месяц), Хофитол 2т*3р.в день, свечи Виферон 1млн№10per rectum, свечи Гексигон №10, Протефлазид 20 кр*3р.в день (1 месяц). Назначили ещё повторный курс лечения в 34 недели по такой же схеме Скажите пожалуйста, опасно ли всё это для ребёнка, или не обязательно проходить курс.Как быть с мужем, нужно ли ему лечение?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Флуконазол СТРОГО противопоказан при беременности. И вообще, ни один из препаратов вам не показан, в том числе проти вирусные. Ей богу, дуристикой занимается ваш врач. редкая безграмотность!