Добрый день! Подскажите пожалуйста поставили диагноз гипоплазия матки 1 ст

Добрый день! Подскажите пожалуйста поставили диагноз гипоплазия матки 1 ст. по результатам УЗИ. Результаты Узи - тело матки - определяется в обычном положении - антефлексио; размеры длина - 37 мм. передне-задний размер 31 мм; поперечный размер 42 мм. толщина передней стенки 11м.. толщина задней стенки 14 мм. Это влияет на планирование ребенка? Подскажите пожалуйста, что такое гипоплазия эндометрия?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Есть очень инетересная и правдивая буддистская поговорка: Если у вас есть проблема, но вы не знаете как ее решить, зачем о ней беспокоиться? Если у вас есть проблема, и вы знаете, как ее решить, зачем о ней беспокоиться?
Это не значит, что проблемы не нужно решать, но довольно часто они решаются сами по себе. Чем меньше страха и тревоги в вашей жизни, тем больший шанс получить от этой жизни то, о чем вы мечтаете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы, наверное, уже поняли, что стоит попасть в руки некоторых врачей, и ваши хождения по мукам никогда не закончатся. Поэтому я предлагаю вам период поста: вы живете регулярной половой жизнью в течение одного года, принимая только фолиевую кислоту, и забыв дорогу к своему врачу. А там посмотрим...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начнем с того, какие у вас жалобы?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гипоплазия матки - это не УЗИ диагноз, и у вас нормальные размеры матки. Если вы планируете беременность, планируйте.