| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день!подскажите ,пожалуйста,как на протекание беременности влияет ходьба на каблуках

Добрый день!подскажите ,пожалуйста,как на протекание беременности влияет ходьба на каблуках?может ли ето спровоцировать выкидыш,или опущение(плода,плаценты,матки)?и на каком сроке нужно обязательно перейти на обувь без каблуков?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Влияет не на беременность, а на ваш позвоночник, поскольку вес тела увеличивается, и центральная точка опоры перемещается. Если вы носите обувь на каблуках, вы подвержены частым падениям, и ваша нагрузка на позвоночник становится критической. Носить обувь без каблуков желательно с начала беременности. Выкидыш каблуки не провоцируют, но патологическая нагрузка на позвоночник может быть фактором, участвующим в возможном прерывании беременности на фоне других дополнительных факторов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.