здравствуйте, Вы не могли рассказать какие измениения происходят во влагалмище после родов, у меня оно,...

здравствуйте, Вы не могли рассказать какие измениения происходят во влагалмище после родов, у меня оно, например, стало каким-то не оч. ровным. мой врач мне сказала, что это нормально, что это его естественное состояние после родов. это действительно нормально? оно в норму придет и когда это случится? спасибо

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда я прочитала ваш вопрос первый раз, я подумала о 2 годах и 2 месяцах. Но после 2 месяцев, т.е. 8-9 недель, влагалище НЕ может быть ровным. Подождите минимум 6 месяцев, начните заниматься физкультурой, и через месяц-полтора все придет в норму.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Без осмотра очень трудно говорить о норме влагалища. Возможно, у вас опущение стенок влагалища. Вы не пробовали заниматься физкультурой по укреплению мышц промежности?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько времени прошло после родов?