Здравствуйте! Подскажите пожалуйста эффективное лечение цистита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста эффективное лечение цистита?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лечение цистита - это целый комплекс (сухоте тепло, простое и не тугое белье, нетугая одежда, частые опорожнения мочевого пузыря, подвижный образ жизни). Если вы сидите по 4-5 часов - делайте перерывы каждый час и прогуливайтесь хотя бы по коридору. Питание: пережаренные продукты, консервы, сладкие, острые, пряности, соль - ограничить или исключить (по возможности). Занятия физкультурой для органов малого таза помогают значительно. Не сидите на холодных поверхностях. 15-20 минут сидения на холодных поверхностях может вызвать воспаление мочевого пузыря. Пейте клюквенный морс, разведенный водой. Сборы для лечения цистита есть разные, поэтому лучше уточнить в аптеке, что продается и какой состав этих сборов. Цистан запрещен к продаже на Украине
"на підставі виявлення факту реалізації іншим суб`єктам господарювання незареєстрованих препаратів, виготовлених в умовах аптеки як внутрішньоаптечна заготовка без зазначення місця знаходження виробника"
http://www.dimoz.kiev.ua/protected/documents/rezults_item.asp?idletter=4760
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Совершенно верно, Марьяна. Среди женщин распространен, так называемый, интерстициальный цистит, причина которого часто не известна. Но этот вид цистита зависит от того, как женщина одевается, чем питается, как часто опорожняет мочевой пузырь, и избавиться от него можно без всяких антибиотиков. Но это длительная работа с собой, т.е. контролирование многих привычек, гигиены, питания.
В сауне вы не могли заразитья циститом, однако сауна может провоцировать обострение цистита (горячая температура). Цистит лечится сухим теплом, но местно, а не всего тела.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По этому вопросу ответить двумя словами невозможно, поскольку есть несколько видом цистита, и есть также несколько видов возбудителей воспаления. Поэтому необходимо пройти обследование у уролога, и соотвественно будет назначено лечение.