Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года. Недавно перенес ацетономический криз (ацетон 3+). Через какое время можно будет сделать ему прививку КПК (у нас она еще отсутствует)? Как подготовиться к прививке, чтобы избежать нежелательных последствий? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Христос Воскресе!
Должно пройти не меньше месяца. Если будут УЗИ данные об увеличении (значительном) поджелудочной железы, то нужно будет повременить с прививкой.