Здравствуйте, пожалуйста, помогите профессиональным советом.Я программист, 8-9 часов в день сижу за компьютером, хожу очень...

Здравствуйте, пожалуйста, помогите профессиональным советом.Я программист, 8-9 часов в день сижу за компьютером, хожу очень мало, посещаю спортзал, но там - тоже статические упражнения, на плаванье не хожу, не бегаю, по городу не гуляю. Вобщем, 90% в день сижу.В послденее время меня начали беспокоить неприятные ощущения где-то внизу внутри, между анальным проходом и мошонкой. Другими словами, это та часть, на которую приходится основной вес, когда сижу. Или же, если стоять, это область, "смотрящая" вниз.В туалет хожу нормально, как по-маленькому, так и по-большому, однако по-большому хочется в туалет чаще обычного. При этом в туалете никаких неприятных ощущений не возникает. Однако постоянное неприятное ощущение - пока сижу. Если описать ощущение подробнее - что-то тяжелое, что-то муляет, жутко неприятное и дискомфортное. Боль ноющая, но не колющая. При этом наблюдаю особо неприятную и сильную боль, если сесть на область ближе к копчику (по-простому - полулежа, как на кресле).Возможно, помогут следующие данные:1. Болел камнями в почках, забирала когда-то скорая, после процедур камни скорее всего вышли, так как следующее узи ничего не показало.2. Когда проходил комиссию в армию, врач сделал акцент на том, что правая почка увеличенных размеров, возможно это воспаление, и посоветовал пройти консультацию уролога (еще не проходил)3. Примерно год назад сдавал "полный" урологический анализ (вместе со своей девушкой). При этом у девушки обнаружили хломидии, у меня - тоже что-то обнаружили, но не помню что, сказали куча плохих болячек, и нужно срочно лечить, и куча денег все это стоит. Поэтому лечение еще не проходили - боимся, что врачи просто "высасывают" деньги, ведь сегодня так распространены "семейные" врачи...4. Хочу отметить, что ощущаю боль после окончания по-большому (когда напрягаются мышцы, как-бы втягивающие движения, когда уже сходил в туалет).5. Случайных "неуверенных" половых связей никогда не имел.6. Также имею проблемы с артерией в шее, которая зажата, из-за чего нарешено кровообращение правого полушария мозга - вывод врачей больницы, из которой не так давно выпислася. Имею многие анализы, МРТ, рентген.В моей поликлинике очень разочаровался в урологе, который даже не говоря об анализах, начал говорить что у меня какие-то страшные болячки, и нужно срочно давать ему деньги на лечение. Теперь в свою поликлинику идти боюсь, чтобы не только не потерять деньги, но и время, а также угробить себя ненужным лечением, или лечением по неправильному диагнозу.В связи с этим обращаюсь к Вам, очень нуждаюсь в профессиональной помощи. Действительно устал болеть, падаю духом и все это мешает жить, мешает создать счастливую семью и сделать детей со своей девушкой.Пожалуйста, помогите хорошим советом: что это может быть, как от этого избавиться, кто может действительно поставить добросовестный диагноз и принять правильное решение о лечении?P.S. Хочу добавить, что читал о том, что многие болезни являются таковыми только от того, что человек ведет нездоровый образ жизни, организм перестает контролировать количество тех или иных микробов, бактерий, представителей флоры и т.д. - и в таком случае, лечить бесполезно, так как организм сам не способен контролировать баланс плохого и хорошего в организме, а антибиотикамии и другими лекарствами только временно пытаются нормализировать состояние здоровья.Вобщем говоря, очень сложно жить с этими всеми мыслями и ощущениями, расчитываю на добросовестную консультацию Вашего коллектива и на полезные советы.Заранее благодарен за рассмотрение моего вопроса.С уважением,Александр

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Александр!
На самом деле,"....Действительно устал болеть, падаю духом и все это мешает жить..."это всё совсем неправильно,хандрить мололдому мужчине-занятие непристойное.Если касаемо Ваших жалоб,то при большом объеме информации,самой информации,касаемо практической медицины,достаточно мало".......Если описать ощущение подробнее - что-то тяжелое, что-то муляет, жутко неприятное и дискомфортное...."поэтому,рекомендую Вам подумать об очной консультации врача,на месте разобраться всегда проще...
С уважением д-р Сурков А.В.