подскажите пожалуйста расшифровку тройного теста который я сдавала:беременность19-20 нед:альфафетопротеин- 44,45ng/mlхорионич.гонадотропин - 34524,5mIU/mlестриол - 2,108ng/mlспасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этим должна заниматься лаборатория, а не врач. Во-первых, все единицы должны быть выражены в относительных единицах -МоМ.
Во-вторых, лаборатория должна вычислить степень риска для вас лично, учитывая ваш возраст, место жительства и многие другие факторы, плюч показатели теста, и выдать всего ОДИН результат - соотношение степери риски иметь пораженный плод синдромом Дауна (например, 1: 346, или 1:2456 и т.д) Иначе, в таком вот виде - это выброшенные на ветер деньги.