Добрый день. Скажите пожалуйста, чем чреват перенесенный мононуклеоз ( Эпштейн-Бар) у ребенка 1,8 г

Добрый день. Скажите пожалуйста, чем чреват перенесенный мононуклеоз ( Эпштейн-Бар) у ребенка 1,8 г ? Проведена антивирусная терапия 6 дней виферон, по 2 свечи, плюс а\б Цефтриаксон по 1г, в\м, так как была 2 сторонняя ангина, гнойная . Сейчас вторую неделю принимаем Энгистол, по 1\2 3 раза в день, и Лимфомиозот, 10 капель 3 раза в день. Очень переживаю. Температура до сих пор проскальзывает 37.0 - 37.2 иногда. Диагноз подтвердился по анализу крови ( мононуклеары (? надеюсь правильно запомнила ) были 5). Все ли мы делаем правильно, и каков дальнейший прогноз? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Этот вирусопределяется практически у всех юдей. Ребенок не вакцинируется год, и оберегается от инфекций. Никаких препаратов не надо принимать. Нужно дать возможность оранизму сказать свое слово.