Добрый вечер. Елена Петровна, подскажите пожалуйста

Добрый вечер. Елена Петровна, подскажите пожалуйста. Сдала кровь РМП. Показатель сегментояядернi - 80, а норма стоит 47-72%. Я так понимаю показатель превышает норму. Это важный показатель? Я в понедельник еду в г.Саки и к врачу своему не успеваю, а анализы нужно предоставить уже в санатории. Подскажите, может мне срочно подойти к врачу или нет в этом необходимости? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это почти норма (норма 77). Может говорить о хроническом воспалительном процессе, но если общее число белых кровяных телец в норме, то тогда беспокоиться не стоит.