Добрый день! Почти 28 нед

Добрый день! Почти 28 нед. беременности. Беспокоит вопрос о частом и сильном шевелении ребёнка. Два дня на работе целый день сильно толкался, ночью сравнительно тихо. Потом днём был тихо, но этой ночью бушевал. Думала, что после такой буйной ночи будет днём спать, но сейчас на работе продолжает очень сильно шевелиться (у меня сидячая работа). Правда, у нас меняется погода (первый раз за долго собирается дождь). С чем может быть связана такая активность малыша? Я начинаю волноваться. Может стоит сходить на УЗИ сейчас или подождать плановое в 30-32 недели?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что вам необходимо больше двигаться. так как сидячая работа приводит к нехватке кислорода. Прогулки перед сном весьма желательны. Если у вас запоры, их необходимо урегулировать. УЗИ можно сделать, чтобы посмотреть за состоянием вод и ребенка.