Елена Петровна. У меня 5 недель

Елена Петровна. У меня 5 недель. Задержка 10 дней.Вчера сдала Прогестерон и ХГЧ. Помогите пожалуйста разобраться.Прогестерон 9.88 нг/мл(норма при беременности 1 триместр 11.2 - 90 нг/мл)Бета -ХГЧ 432.4 мМЕ/мл(норма для 5 недель - 1398 мМЕ/мл)Что это значит??? Просто то что у меня не 5 недель а 4 или что-то со мной не так?Жду с нетерпением ответ, спасибо.

Ответы врачей 10

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Работаю в этом направлении:-))
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, можете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ТСГ
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Т3, Т4, волчаночный антикоагулят, коагулограмма.
Совершенно верно, можно пробовать беременеть через 2-3 месяца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гормональный фон проверить можно, но не раньше следующего цикла. Гормоны щитовидной железы, исключить антифосфолипидный синдром и тромбофилию. Антибиотики не предохраняют от чистки, а всего лишь от возможной инфекции эндометрия.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Достаточно. Жаль, конечно, что все так вышло. Если плодное яйцо вышло само по себе, без чистки, то вы можете беременеть уже через цикл-два.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Влада, а дитятко не в счет? У него в ваши гены!!! Надейтесь на себя, на друг дружку, на деточку - вы все от Бога.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Влада, назначение прогестерона НЕ предотвращает "получение" нездоровых или здоровых детей. Его назначают после подсадки эмбрионов, когда НЕТ своего желтого тела беременности, а беременность необходимо хоть как-то поддержать. Вопросы мне ваши глупыми не кажутся, но вам, наверное, кажутся глупыми мои ответы, если я упрямо говорю, что на ранних сроках сохранить беременность медикаментозно невозможно, потому что в 80% случаев даже при наличии кровянистой мазни и кровотечений, беременность сохранится без всякого врачебного вмешательства.
Чтобы знать, прогрессирует беременность, или нет, необходимо сдать кровь на ХГЧ (но не прогестерон) минимум три раза через день. Если идет рост гормона в 1.4.- 2 раза - это нормальная беременность, поэтому дополнительно предпринимать ничего не нужно. Если рост медленный или плато, это говорит о дефектной имплантации, которая может быть при дефектном плодном яйце, а также при неготовности матки к принятию эмбриона, при внематочной беременности. В таких случаях помочь, практически, невозможно, хотя если есть уверенность, что яйцо полноценное, можно ввести ХГЧ и параллельно назначить невысокие дозы прогетерона. Дело в том, что уровень прогестерона у женщины прямиком зависит от уровня ХГЧ. Можно вводить тонны прогестерона, но если хорион плодного яйца не вырабатывает достаточного количества ХГЧ, такая беременность не сохранится (просто затянется ее ношение, часто 2-3 недели в замершем состоянии). Надеюсь, вы теперь поймете, что не смотря на ваши и мои желания видеть вас со здоровым ребенком на руках, на все воля Божья. ОДНАКО, многое зависит от вашей веры, вашего покая, вашей силы воли. Дюфастон в такой дозе не навредит (но и не поможет физически), однако может вас успокоить. Опять же, анализы на ХГЧ нужно сдавать каждый второй день, а не через 2 дня.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если он вас успокоит, то можете принимать. Вам необходимо избавиться от панического страха, что дальше будет, поэтому принимайте все, что успокоит вас.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас пока что все так, и не паникуйте, пожалуйста. Все таки беременным женщинам легче заграницей - они не бегают по лабораториям, а потом в ужасе гадают о значении своих анализов. Если эта беременность желанна, забудьте о врачах и лабораториях минимум до 8-9 недель.