Подскажите, пожалуйста! Вчера подтвердились тесты на беременность и анализ ХГЧ - 202,53 (получается 2 недели)

Подскажите, пожалуйста! Вчера подтвердились тесты на беременность и анализ ХГЧ - 202,53 (получается 2 недели). 2 ночи не могу ночью спать, просыпаюсь, бегаю в туалет, а потом кручусь и не могу уснуть - может быть перед сном какого чаёчка надо попить или что другое, подскажите? Раньше ночью никогда не вставала и не просыпалась. И еще. Надо ли повторно сдать анализ ХГЧ, чтобы проверить динамику роста плода?

Ответы врачей 8

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я вам ответила по почте.
Уровень ХГЧ растет приблизительно в 1.5 раза каждый второй день, что больше в пользу маточной беременности. Увидеть эмбрион при таком уровне ХГЧ практически невозможно. Если этот уровень превысит 1500 через день, то это говорит в пользу маточной беременности и о том, что срок будет около 5 недель.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мой адрес не секрет
[email protected]
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если ХГЧ вне нормы, если есть подозрение на внематочную, лучше всего не лезть лапароскопом, а воспользоваться метотрексатом для изгонения плодного яйца из трубы. Но все равно, на таком сроке трудно увидеть эмбрион. Поэтому я бы не спешила с выводами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть из-за утрожестана. Поэтому его лучше использовать влагалищно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Регулакс или кафиол. Но самое главное - больше клетчатки, овощей, фруктов, и прогулки , т.е. не лежать и сидеть постоянно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Правы 100%. У меня был период, когда я не могла найти работу, поэтому сидела дома, готовила вкусные обеды, читала, рисовала. И все думала, что, наверное, это отдых перед тем, как загружусь-запрягусь... Потом пошла работа, и мне казалось, что я просто загнанная лошадь (семья, работа, учеба и прочее). И я начала мечтать о тех днях, когда я снова смогу быть ДОМА!!! Теперь постепенно я прихожу к равновесию. Считаю, что женщине с детьми лучше быть дома больше, чем вне дома, и не видеть как детки растут... Так что, наслаждайтесь пока можете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это было пустое плодное яйцо, что часто бывает при внематочных. Ведь внематочные возникают чаще из-за патологии зачатия, а не патологии маточных труб. Нужно подождать, как сказал УЗИ-ст, а потом сделать УЗИ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Света, никто не ставит срок беременности по уровню ХГЧ, иначе получится настоящий бардак. Если у вас есть задержка месячных, то это уже пятая неделя. В туалет на ранних сроках беременности по ночам вы ходить будете - это норма. Для успокоения и сна принимайте валериану. Я против частых хождений по поклиникам и лабораторием в тот период, когда идет закладка органов, когда женщине (и матке) нужен покой. Поэтому не тратьте напрасно деньги на ненужные анализы, а спокойно ждите того времени, когда можно будет ставать на учет.