Здравствуйте, доктор!Помогите разобраться

Здравствуйте, доктор!Помогите разобраться! Хронический геморрой 2ой степени. Сделали лигирование латексными кольцами. Через месяц появились 2 маленьких узелка. Лигирование повторили. Опять появился узел. Можно ли снова делать лигирование и сколько раз вообще его можно повторять? И что обычно ещё делается в моём случаи?Спасибо.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Мария!
Возможно,необходимо поменять тактику лечения,удалить узлы с использованием криодеструкции или хирургическим путём.Кроме того,необходимо пройти курс консервативной терапии,с использованием Детралекса и Гепатромбина М.
С уважением д-р Сурков А.В.