Здравствуйте дорогая Елена Петровна! 18 марта случился выкидыш (вопрос 52249)

Здравствуйте дорогая Елена Петровна! 18 марта случился выкидыш (вопрос 52249). Выделния в течении недели закончились, чувствую себя отлично, но вот уже 9 дней задержки. Я уж было подумала, что не забаременела ли я часом, но сегодня сделала тест - результат отрицательный. В принципе забеременеть мне есть с чего (муж 1-го апреля из командировки вернулся, на нас какое-то помутнение нашло, предохраняемся ППА за 7 лет ни одного прокола, а тут видно случился) и молочница меня посетила на 3 дня и вроде учащенное мочеиспускание (или меня глючит). Под конец цыкла была какая-то мазня 1 день (не большая, не похожая на месячные). Ребенок (1 и 8м) на ГВ (не постоянно, а на сон грядущий). Вот я и думаю, или тест врет и я беременна или мой организм решил что произошли роды и решил месячные временно отменить. А вы как думаете? (Прям смех какой-то а не ситуация, мне даже самой смешно о таком спрашивать)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После прерывания беременности гормональный уровень приходит в норму в течение 8-12 дней в большинстве случаев, и только после этого начинается нормальный рост фолликулов, или же наблюдается ановуляция. Поэтому обычно следующий цикл длиннее, с задержкой. Совершенно верно: ваш организм "очищает" себя от влияния бывшей беременности. На это уходит время.