Здравствуйте, Елена ПЕтровна. Спасибо большое за Ваши ответы

Здравствуйте, Елена ПЕтровна. Спасибо большое за Ваши ответы. Я вам писала (№ вопроса 54064). Скажите, пожалуйста, вакуум мне сделали 16 марта, а 16 апреля начались уже месячные, но при этом они дляться уже 9-ый день. Нормально ли это? Или может это какое-то гормональное нарушение? Почему так долго идут месячные? Раньши было 6-7 дней. И еще скажите, пожалуйста, мы с мужем сдали кариотипирование и никаких патологий не выявлено. Что нам делать дальше? Мой врач сказала мне что у меня все-таки проблемы с фосфолипидами, так как большая разница между IgG и IgM и сказала что будем проводить лечение на протяжении 3 месяцев, а потом пытаться заберемень. Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анна, что именно со сворачиваемостью? Есть препараты, которые повышают сворачиваемость крови, делая ее вязкой (при тромбофиллиях), и а есть совершенно другие, которые понижают сворачиваемость (гепарин). Нужно лечить не результат анализа (который может быть ошибочным), а диагноз. Какой диагноз ставит ваш врач?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так это может быть тромбофилия, которая является причиной привычных выкидышей, а не антифосфолипидный синдром, когда сворачиваемость повышена и образуются микротромбы. Нужно знать точно, что у вас со сворачиваемостью крови.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы на тромбофилию обследовались?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормально, поскольку цикл ваш после выскабливания был скорее ановуляторным, чем овуляторным. Я не совсем понимаю, какие IgG и IgM врач имеет в виду, к чему? И что за лечение собираются вам назначить?