Добрый день.У меня вопрос по поводу показателей спермограммы

Добрый день.У меня вопрос по поводу показателей спермограммы.К врачу пойду завтра,а узнать положение дел нетерпиться сейчас.Все показатели практически не отклоняються от нормы,кроме показателя плодовитости Фарриса-у нас он 26,7.Заключение:олигоспермия,пиоспермия.Я буду очень вам признательна за ответ. Мы очень хотим ребенка,но небольшие проблемы у меня:недостаточного размера эндометрий,пью дуфастон.Решили проверить мужа и вот сижу на роботе и понимаю что не выдержу до завтра,чтоб узнать результаты.Обратилась на свой любимый сайт.Очень жду ответа.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Заключение олигоспермия говорит о малом количестве сперматозоидов, а пиоспермия - о наличии гноя(большого к-ва лейкоцитов). Скорее всего не все показатели в норме.
Касательно Вас - если у Вас недостаточной толщины эндометрий, то это признак снижения эстрогенной насыщенности и Дюфастон никак не сможет Вам помочь решить эту проблему.