Добрый день!Подскажите, пожалуйста, на 19 неделе беременности о чем могут свидетельствовать боли в тазовых костях

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, на 19 неделе беременности о чем могут свидетельствовать боли в тазовых костях? В литературе пишут, что таз начинает расходиться ближе к родам или это не так?Врач при постановке на учет говорила, что таз у меня узкий. Так должно быть на этом сроке или нужно что-то предпринимать? Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кости не имеют рецепторов боли. Это связки болят. Расхождение костей лобка вне родов бывает крайне редко, и для этого должны быть предпосылки . Не видя вас, трудно сказать, почему болит. Обратитесь к хирургу на консультацию.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас скорее всего связочные боли, т.е. не костные. Узкий таз ставится чаще всего в ходе родов или перед ними.