Добрый день. У меня возникла такая проблема: на внешних половых губах с обоих сторон вокруг...

Добрый день. У меня возникла такая проблема: на внешних половых губах с обоих сторон вокруг входа во влагалище после месячных появились узелки. С одной стороны два, с другой один но большой. Как на меня, то они очень похожи на лимфоузлы (как фасолины), а с лимфоузлами я хорошо знакома, так как они у меня вылазят в разных местах по любому поводу (ну тоесть при любом воспалительном процессе даже не сильном). Может стоит еще сказать, что недели полторы назад до этого мы всей семьей подхватили кишечную палочку (протей), лечились антибиотиками, но вот на коже половых органов что-то тоже происходит, то была сильная сухость, теперь у дочки и мужа сыпь, а у меня - вот это дело. Я спросила у знакомого врача, она думает, что может воспалились волосяные луковицы и это нарывы, но нарывы ведь сильно болят, зудят, гарячие, а меня эти узелки почти не беспокоят, я и обнаружила их случайно при мытье.Скажите могут ли это быть действительно лимфоузлы, и к кому мне обратиться, чтобы выяснить где же воспаление.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лимфоузлов НЕТ в коже преддверия влагалища, поэтому это срочно нужен осмотр дерматолога. Это может быть контагиозный моллюск, и другие инфекции.