Подскажите пожалуйста. У ребенка до 5 месяцев температура изменялась от 36,6 до 37,4, при этом...

Подскажите пожалуйста. У ребенка до 5 месяцев температура изменялась от 36,6 до 37,4, при этом он чувствовал себя нормально, вос сне температура в норме 36,7, прививки откладывали по этой причине. Врачи сказали что до года температура может повышаться до 37,4 - это в пределах нормы. В 5-месяцев сделали первую прививку от полиомиелита и АКДС. Температура на 1-й - 2-й день была до 38, ребенок принимал панадол.В этот же день начался жидкий стул, на второй день стул был с зеленью и немного с кровью, 3-й день желто-зеленый 3 р и немного слизи. Наши педиатры это несмогли объяснить. Подскажите нормальная ли это реакция на прививку и какие меры нужно предпринять? Скажите какая нормальная температура у ребенка до года. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
для ребенка до года свойственна несколько "повышенная" температура, особенно после еды или крика. ЧТо касается такой реакции на прививку, то имеет значение в каком виде была произведена вакцинация против полиомиелита, а так же, возможно, это был не связанный с вакцинацией эпизод.