Здравствуйте, жена на 38-й неделе беременности, в почках нашли какую-то инфекцию, поставили диагноз полионефрит и...

Здравствуйте, жена на 38-й неделе беременности, в почках нашли какую-то инфекцию, поставили диагноз полионефрит и назначили курс уколов.Можно ли сейчас начинать лечение и какое, или лучше начать лечение после родов?За ранее благодарен, Александр.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 38 недель беременности у женщины в моче могут быть и белок, и кетоновые тельца (особенно по утрам), и бактерии, и кристаллы солейт (причем в большом количестве). Из бактерий наиболее опасным для РЕБЕНКА во время родов является гемолитический стрептококк группы В, потому что может вызвать менингит ребенка. Остальные микроорганизмы в моче опасности для ребенка НЕ представляют. Поэтому если у женщин находят именно этот вид бактерий, то в период родов в течение 24 часов ей назначают капельницу с одним из антибиотиков. После рождения ребенка капельницу отменяют. Вот и все дела. Я не советую вашей жене срочно колоть какие-то антибиотики, если у нее нет для этого серьезных показаний. Она доносила беременность до 38 недель без осложнений, и вдруг ей ставят пиелонефрит?... Где логика? Что-то явно здесь не так. Поэтому уточните результаты обследования. Помимо анализа мочи, что еще исследовали?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Инфекции под названием "пиелонефрит" нет. Это заболевание, которое означает воспаление почек, и должно сопровождаться признаками это воспаления. Они есть у вашей жены? или у нее лечат просто результат анализа? Уточните это, потому что ввести антибиотики, а тем более в инъекциях, это не проблема, только нужны ли они на самом деле?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начнем с того, какую инфекцию, как определяли, что за уколы? лечению подлежит только носительство стрептококка группы В в родах, а не до родов .