Друга укусила незнакомая собака. Укус не глубокий, рану промыли, обработали йодом

Друга укусила незнакомая собака. Укус не глубокий, рану промыли, обработали йодом. Со дня укуса прошло 13 дней. Какие меры можно предпинять сейчас. Слышыла, что прививки еще можно делать,если прошло не более 14 дней.... И как быть мне - у нас очень тесный контакт?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Спортом можно заниматься, но не перегибать палку в этом. Алкоголь - не больше полстакана вина в день или 2 бутылки пива. Если речь идет о водке, то не больше 50г в неделю.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам лично ничего не грозит, а последствия у вашего друга могут быть катастрофическими, поэтому срочно обратитесь в больницу для профилактики бешенства и столбняка