Добрый день! Подскажите, пожалуйста, третий год подряд принимаю "Логест"

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, третий год подряд принимаю "Логест". После очередного 7 – ми дневного перерыва приняла препарат на один день позже. Обычно начинаю принимать в промежуток между 18:00 - 20:00 в среду, а на этот раз забыла и приняла в четверг в 7:30 утра, а следующую - в этот же четверг примерно в 19:30. Прочла в аннотации о том, что чревата такая задержка в приеме препарата в первую неделю! А я забыла аж в первый день. На пятый день приема был половой акт. Скажите, есть возможность нежелательной беременности. Необходимо ли принять "Постинор"? Если да, то, как в таком случае принимать "Логест"? Как обычно? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Удлиннение 7ми дневного перерыва действительно очень рисковано - в 30% беременностей, возникших из-за пропуска КОК это было удлиннение 7ми дневного перерыва. Можно и Постинор конечно принять на фоне Логеста, а можно поступить иначе - отменить Логест, получить внеплановую менструацию на его отмену и начать с новым циклом новую упаковку.