Здравствуйте Елена Петровна ! с Праздником вас

Здравствуйте Елена Петровна ! с Праздником вас! всего вам хорошего!И опять я к вам с вопросом , сегодня утром проснулась я прокладка на каждый день розовая , а ночью было опять такое ощущение как будто во влагалище стоит тампекс и он сейчас выходит ( к врачу по поводу этого ощущения я ходила он посмотрел меня и сказал ,что всё нормально) а вот розовая прокладка сегодня меня напугала и не знаю ,что делать я с перепугу вставила одну свечку прогестерона, сегодня праздник и госпитали не работают , так что жду ответ только от вас!Заранее благодарю вас!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Розовые выделения могут быть в норме при беременности, но поскольку у вас было ЭКО, вы находитесь в группе риска по повышенному прерыванию беременности. Поэтому сегодня отдохните, полежите, а завтра, если есть возможность, нужно сделать УЗИ и проследить за размерами шейки матки и состоянием плаценты. Зачем вы пользуетесь прокладками? Во-первых, все они синтетические. Во-вторых, во влагалище должен быть достпуп воздуха. Цвет выделений может меняться из-за приема некоторых витаминов и минералов.