Здравствуйте. Помогите разобраться с датой родов

Здравствуйте. Помогите разобраться с датой родов. Первый день посл. месячных 16 августа, день зачатия 27-28 августа. Врач ставит 23 мая. У меня уже 2 недели подряд тянит периодически живот как при начале месячных, но проходит.... и я каждый раз думаю а не схватки ли у меня начинаются......

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это матка готовится к родам - нормальное явление. У вас роды должны быть в пределах 23 мая плюс -минус 2 недели (т.е. не обязательно в этот день)