Добрый день!Подскажите, пожалуйста-есть ли разница при лечении хламидиоза- принимать Клацид или Фромилид

Добрый день!Подскажите, пожалуйста-есть ли разница при лечении хламидиоза- принимать Клацид или Фромилид. Т.к. действующ.вещ-во у них одинаковое, а цена Клацида значительно выше,я хотела бы узнать- возможно у него есть какие-то преимущества, более безвреден итп. Либо же эти препараты абсолютно идентичны и нет смысла в покупке именно Клацида?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не достоверный метод диагностики хламидоза, поскольку в организме человека есть несколько видов хламидий. Но если в мазке находят ДНК на хламидии специальным методом (надеюсь, это не был простой мазок), тогда можно считать, что результат достоверный. Да, можете принимать Фромилид
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. Но у меня вопрос: как был поставлен диагноз хламидоиза и проверялся ли партнер? Вы уверенны, что у вас хламидиоз? За последние годы мне и др. Маркову пришлось столкнуться на этом сайте с таким огромным количеством ложных диагнозов хламидиоза.