Подскажите, пожалуйста, все ТОРЧ-инфекции обнаружатся (при наличиии, конечно) в выделениях с шейки матки. Меня интересуют...

Подскажите, пожалуйста, все ТОРЧ-инфекции обнаружатся (при наличиии, конечно) в выделениях с шейки матки. Меня интересуют микоплазмы, уреаплазмы, цитомегаловирус, герпесвирус, гонорея и т.д.

Ответы врачей 3

Специалист
Нет, не все. И вообще, изолированная диагностика по мазку из цервикального канала – неквалифицированная диагностика.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно сдать мазки, бакпосевы на гонококки, и проверить выделения рядом методов на хламидии. Остальные инфекции в хроническом виде не влияют на беременность. Выкидыши и замершие беременности в 80% случаев бывают в результате природного отбора (дефектные плодные яйца, дефектная имплантация).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Цитомегаловирус - в крови. Микоплазму и уреплазму определять не нужно - это нормальные микробы. Из всех наиболее опасными являются гонококки.