в месяц сынуле поставили бронхит, пролечили в стационаре, выписали, но он продолжает "хрюкать", слышно как...

в месяц сынуле поставили бронхит, пролечили в стационаре, выписали, но он продолжает "хрюкать", слышно как мокрота гуляет где-то между носом и горлом. Уже и нос промывала сколько, но соплюх то вроде и нет, и пыталась спринцовочкой отсасывать, бесполезно, хотя в процессе слышно, что булькает где-то, массаж постоянно делаю постукиванием по спинке и грудке, и кашель вызывала нажатием на корень язычка (все это по совету доктора). Бедный малыш... толку чуть... Главное, что нос не бежит и не заложен, дышит нормально в принципе когда спокоен, не кашляет вообще. но начинает кушать (на ГВ) эти булькающие хрипы меня просто убивают!!!! естественно не сморкаться не прокашлаяться по просьбе мы еще не умеем, а мне так хочется самой это за него сделать... Что делать? может такое само проходит и не стоит мучить ребенка? или надо лечить чтоб не перешло в хронику, тогда как??? Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Вы знаете, всегда есть зав отделением и другие вышесоящие специалисты. Из них далеко не все ничего не понимают в медицине. Вам отвечают совершенно правильно о том, что виртуально лечить и назначать препараты не видя ребенка и основываяст на рассказе мамы - невозможно.