| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Мне две недели назад поставили спираль, это было на третий день месячных

Здравствуйте! Мне две недели назад поставили спираль, это было на третий день месячных. Месячные закончились как положено, на шестой день, но потом начались какието слизистые выделения, прозрачные или слегка мутноватые, достаточно обильные. Бывает "мажет" целый день по чуть-чуть, а бывает так, целый день чисто, а к вечеру, раз и вылилось. Абсолютно никаких болевых ощущений или дискомфорта не чувствую. Сдала мазок, сказали что у меня молочница, но разве от молочницы бывают такие выделения? И к тому же молочница у меня уже лет пять ( так говорят анализы), а такое первый раз. Спираль "Мультилоуд". Поставили безболезненно, вроде бы все нормально, никаких тяжестей не поднимала. Лет десять назад у меня уже стояла спираль (такая же), но это было до родов, когда ставили было очень больно (даже до потери сознания), месячные были очень обильные и болезненные, и через год мне ее убрали.Подскажите что это может быть и как с этим бороться (если конечно с этим надо бороться)? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть нормальная реакция организма на спираль. Если выделения станут гнойными, необходимо сделать посевы. Во всех остальных случаях следить в течение 3 месяцев.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.