Здравствуйте! Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, до какого срока беременности можна принимать Дуфастон

Здравствуйте! Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, до какого срока беременности можна принимать Дуфастон? Целесообразно ли его назначение на 23 неделе? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сейчас проходят исследования насколько целесообразно назначать прогестерон в 24-26 недель для профилактики преждевременных родов у женщин группы риска, но пока что точных данных по этому поводу нет. А наши врачи назначают прогетстерон всем подряд без всяких показаний.