Здравствуйте Елена Петровна.Слышала, что Прогиново улучшает качество слизи

Здравствуйте Елена Петровна.Слышала, что Прогиново улучшает качество слизи. Я пока не могу добраться до врача, всё нет времени. У меня как раз начало цикла. Могу ли я его попить с 5 по 15 д.ц. 1 т./день (как там написано)? Есть ли у этого препарата какие то предписания особенные?Вместе с ним хочу попить шалфей (он для улучшения созревания яичников)Не хочу терять время, так как пока попаду к враче упущу время.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это гормональный препарат. Увы, многие данные показали, что улучшить качество слизи и повысить уровень зачатий при шеечном факторе бесплодия, назначением эстрогенов и других препаратов не удается. Но я не уверена, что у вас есть шеечный фактор.