Здравствуйте!Мне был поставлен диагноз жирная себорея лица

Здравствуйте!Мне был поставлен диагноз жирная себорея лица. Подскажите, пожалуйста, лечится ли вообще это заболевание. Возраст 30 лет. Проходил курс лечения антибиотиками (доксициклин, оксациллин, клиндамицин), роаккутан 20 нед. из расчета 0,5 мкг/кг веса в день (не одновременно с атибиотиками, а отдельный курс), плюс серная мазь и болтушки. Ни антибиотики, ни роаккутан не дали никакого результата.Все гормоны в норме (тестостерон, дигидротестостерон, гормоны надпочечников, шитовидки, инсулин и др.) Анализ крови (включая печеночные пробы) в норме.

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Жирная себорея - это скорее вторичное проявление, первично - нарушение обмена веществ в организме. К слову, обследование гастроэнтеролога не ограничивается только печеночными пробами.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Собственно себореи - нет. Вторичная инфекция возможна как следствие а не причина.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Нужно рассматривать индивидуально. По крайней мере достичь стойкой ремиссии при Вашем заболевании можно.