Добрый день!Моей девочке 8,5 месяцев, лечим дисбактериоз

Добрый день!Моей девочке 8,5 месяцев, лечим дисбактериоз. Лечение продлиться еще месяц. Врач сказала ничего нового в рацион не вводить. Сейчас мы едим молочное питание, каши, суп овощной. И больше ничего. Я слушаюсь врача и не ввожу ничего нового, но мне кажеться что надо, ребенок не привыкает к новой пище, ей мало этой еды, и каждый день одно и тоже. Может нам хотя бы каши варить самим, с молоком, а не из пакетика? Но тоже не решаюсь пока.. Как лучше постутипь? Потерпеть до конца курса?..

Ответы врачей 1

Специалист
Мир не знает диагноза дисбактериоз. Это местное ноу-хау. Основная причина дисбиоза как симптома, это несовершенство функции поджелудочной железы . Поэтому прикормы вводятся медленно и не преследуется цель заменять быстро кормления. Нужно натренировать ЖКТ сначала. Ребенок набирает вес?