Добрый день! моему сыну 3 недели и вот уже почти сутки он не какает, пукает...

Добрый день! моему сыну 3 недели и вот уже почти сутки он не какает, пукает но не какает при этом очень капризный и нервный почти все время плачет. поскажите что делать? до этого он какал по три-четыри раза за сутки.

Ответы врачей 1

Специалист
отрегулируйте свое питание, кушать нужно привычную еду, которая не вызывает у вас дискомфорта. Из молочного только то, к чему вы привыкли. Кушайте больше овощей, уберите булочки и печенье. Сцеживайте по ложечке молока с груди перед кормлением. Масируйте животик по часовой стрелке перед едой. Сварите укропную воду из семян и давайте по кофейной ложке. Семена укропа включите так же в свой рацион. Газоотводную трубку я не ставила никогда своим детям и никому такое не рекомендую. Можно попробовать поставить ее себе и почувствовать как это. Мне бы такое было не приятно :)