Елена Петровна здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов

Елена Петровна здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов. Сейчас у меня 21-22 недели беременности.Знаю,что ничего принимать нельзя кроме витаминов и поэтому хочу у Вас проконсультироваться по поводу некоторых препаратов : 1.троксевазин местно от тяжести в ногах2.скинорен от прыщей,так как начались проблемы с кожей3.бальзам спасатель 4.биопарокс,когда болит горло5. как Вы относитесь к капилару?И еще несколько вопросов : 6.от чего ребенок может завернуться в пуповину? это можно увидеть только на УЗИ или есть какие-то пальпаторные методы? 7. никак не могу отучить себя спать на животе,засыпаю только на животе (предварительно "подбив" под себя одеяло). Это не опасно для малыша?. Я не могу ему как-то повредить?8. На коже стали появляться мелкие выросты из дермального слоя кожи,похоже на что-то между узелком и жировиком. Надо что-либо предпринять или уже заниматься этим вопросом после рождения малыша? Заранее спасибо большое за ответы. Извините,что так много. Диана

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. нежелательно. носите эластические бинты, поднимайте ноги, когда сидите. Сдайте коагулограмму крови. чтобы проверить вязкость и сворачиваемость.
2. можно, но лучше всего обратиться к косметологу и попробовать маски
3. Спасатель от чего?
4. можно. но не увлекаться
5. Если есть показания. его можно применять. если нет - воздерживайтесь
6. обвитие пуповиной случается часто, однако в норме пуповина не динная. поэтому обвитие проходит вокруг шеи, а не туловища . Определяется по УЗИ. Меньше всего бойтесь это.
7. не переживайте. ваш организм контролирует это во сне.
8. Это может пройти после беременности