После употребления свечей "Олфен" (в составе - диклофенак) у меня появились боли в заднем проходе,...

После употребления свечей "Олфен" (в составе - диклофенак) у меня появились боли в заднем проходе, внутри, они появляются после испражнения, потом проходят. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста чем можно лечить это явление?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравтсвуйте,Анна!
Если вы почитаете аннотацию к препарату,то увидите,что подобные явления имеют место быть,при приёме препарата.Ничего страшного в этом нет.Единственно,на что стоит обратить внимание-длительность применения Олфена.
С уважением д-р Сурков А.В.