Спасибо за ответ, Елена Петровна! У меня возник еще один вопрос

Спасибо за ответ, Елена Петровна! У меня возник еще один вопрос. Сейчас у меня идет 17 неделя беременности. Мой врач гинеколог отправила меня в терапевту на осмотр и она обнаружила у меня вздутие кишечника, в связи с чем дала направление на УЗИ желудка, почек и печени. УЗИ определило норму всех органов, кроме желчного пузыря. А еще написали, что у меня присутствует мочесолевой диатез. Мне терапевт посоветовала попринимать фитолизин, шиповник и клюкву. А что Вы бы посоветовали при таком диагнозе? Спасибо за ответы.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При беременности часто наблюдается вздутие живота, запоры, газообразование и т.д. В желчном пузыре может наблюдаться застой желчи в силу действия прогестерона и замеделения эвакуации желчки. В моче у беременных женщин есть соли. На вас смотрят как на НЕбеременную женщину, сравнивая ваши показатели с нормами для небеременных женщин. Однако, как для беременной женщины, у вас ВСЕ норма. Советую носить беременность дальше, урегулировать питание и своевременное опорожнение кишечника, двигаться достаточно.