| 2013-10-18 17:25:40

Ребенку 2 года. Недавно болел 3 дня с температурой 38-39 град

Ребенку 2 года. Недавно болел 3 дня с температурой 38-39 град.Вызвали скорую, они сказали,что горло очень воспалено и есть понос.Начала давать антибиотик-Амоксиклав,мед по пол ч.л. и лекарства против поноса.Через два дня появилась сыпь на животе и спине,врач сказала, что это или краснуха или алергия?Прописала супростин. Через 1-2 дня сыпь прошла, но врач насчупала воспаленные лимфоузлы. Все это продолжалось с 6 по 15 мая. Сдали анализ на краснуху. У сына LgM-не обнаружино, а LgG-240Eg/мл. Наш знакомый сказал, что это может быть и мононуклеоз.У меня вопрос: может ли заболеть краснухой ребенок привитый год назад от неё? Может ли быть это мононуклеоз? И как мне быть у меня беременность 15-16 недель, заразен ли для меня мононуклеоз?Зарание спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Мононуклеоз это или нет, должен определить врач. Скорее всего он назначит определение иммуноглобулинов. Мононуклеоз вы могли уже перенести. Амоксиклав противопоказан при мононуклеозе.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.