Добрый день. Заболела ветрянкой

Добрый день. Заболела ветрянкой. После начала заболевания прошло уже 10 дней, но на лице остались "места" от оспинок, они красные, и не хотят проходит полностью (то есть как бы самого прыща то и нету, но покраснение существует, и оно выглядит как прыщ). Что можете посоветовать для скорейшего заживления этих покраснений? Может мазь какую-то? И еще: это ведь наверное ненормально, если это за 10 дней не исчезло полностью (ветрянки не выдавливала, мазала грепевиром, они сами присохли и отпали). Так переживаю из-за того, что это может быть надолго...ЗАранее большое спасибо за совет.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Вслепую, к сожалению, ответить на Ваш вопрос сложно. Возможно это вторичные изменения, следовой эффект после первичных элементов сыпи. Не переживайте, если это была действительно ветрянка, то стойких изменений кожи быть не должно. Может быть, какой-то параллельно протекающий процесс. Обратитесь на прием к дерматологу.