Здравствуйте! Прошу Вашей консультации

Здравствуйте! Прошу Вашей консультации. У меня повторное сморщивание правой почки (осложнение после острого правостороннего пиелонефрита, размер правой почки 7,8х2,3). До болезни особо споротом не занималась, но увлекалась гимнастикой и плаванием. После болезни перестала заниматься спортом, потому как почка начинает ныть. Очень сильно растолстела ( на 11 кг поправилась, рост 159 вес 71), диеты не помогают сбросить лишний вес. Хочу опять вернуться к спорту.. Не подскажете какой вид спорта лучше избрать, чтобы не отразилось на состоянии правой почки? (тренажеры, танцы, фитнес.....) Мой уролог мне запрещает даже прес качать, но ведь споротом тоже надо заниматься, ведь это тоже здоровье. Проконсультируйте пожалуйста. Я раньше занималась степ-аэробикой, потом ходила на танец живота - бросила из-за того, что почка начала ныть постоянно, хотя придерживаюсь диеты. Заранее благодарна за внимание.

Ответы врачей 1

Специалист
Ваш врач во многом прав.
При вторично сморщенной почке, подход может быть только строго индивидуальным (учитывается уровень креатинина и состояние белкового обмена а также уровень холестерина, калия).